「03.試合」カテゴリーアーカイブ

ADCC JAPAN関東大会2010 試合結果

12月19日(日)、中央区総合スポーツセンター柔道場にて、ADCC JAPAN主催「ADCC JAPAN関東選手権大会」「ADCC JAPAN関東柔術オープントーナメント」が行われました。
ADCC JAPAN関東大会2010 試合結果
★柔術部門
アダルト茶帯レーヴィ級 準優勝 石井
アダルト青帯アブソリュート級 準優勝 山口
※公式結果は、コチラ
20101219_paraeike.jpg

東京国際2010 試合結果

11月28日(日)、駒沢オリンピック公園総合運動場屋内球技場にて、東京国際オープントーナメント2010が行われました。
東京国際2010 試合結果
優勝 坂入
準優勝 石井
※公式結果は、コチラ。
Senior1 Blue Galo
1st Sakairi Satoshi(PARAESTRA IKEBUKURO)
20101128_paraeike01.jpg
Senior1 Brown Pluma
2nd Ishii Takehiko(PARAESTRA IKEBUKURO)
20101128_paraeike02.jpg

COPA ALLIANCE 2010 試合結果

10月31日(日)、東板橋体育館にて、コパアリアンシ・オープントーナメントが行われました。
COPA ALLIANCE BJJ GI & NO-GI OPEN TOURNAMENT 試合結果
結果速報
Gi 優勝 新井、岡野、柴田、三条
Gi 3位 山口
NOGi 優勝 柴山、山本
※公式結果は、コチラ
芝山
NO-GI部門 アダルト・アドバンス・プルーマ級
優勝 柴山 典央 Shibayama Norio (パラエストラ池袋)
山本
NO-GI部門 アダルト・アドバンス・メイオペサード級
優勝 山本 和久 Yamamoto Kazuhisa (パラエストラ池袋)
三條
道着部門 マスター紫帯ペナ級
優勝 三條 宣隆 Sanjo Nobutaka (パラエストラ池袋)

アジアオープン選手権大会2010 試合結果

9月11日(土)~12日(日)、東京武道館にて、アジアオープン選手権大会2010が行われました。
パラエストラ池袋より、以下の9名が出場。
朝倉 (シニア1茶帯ペナ級)
石井 (シニア1茶帯プルーマ級+アブソリュート級)
中西 (シニア1茶帯レーヴィ級+アブソリュート級)
三條 (シニア1紫帯ペナ級)
柴田 (シニア1紫帯プルーマ級)
長島 (シニア1紫帯プルーマ級)
中村 (マスター青帯ガロ級)
山口 (アダルト青帯スペルペサード級+アブソリュート級)
古賀 (アダルト青帯レーヴィ級)
結果(公式結果)
朝倉 (シニア1茶帯ペナ級 優勝)
石井 (シニア1茶帯プルーマ級 3位)
中西 (シニア1茶帯レーヴィ級 3位+アブソリュート級 優勝)
三條 (シニア1紫帯ペナ級 優勝)
柴田 (シニア1紫帯プルーマ級 3位)
長島 (シニア1紫帯プルーマ級 3位)
山口 (アダルト青帯スペルペサード級 準優勝)
出場された皆様方、お疲れ様でした。
20100912_paraeike01.jpg 20100912_paraeike02.jpg
※アジアオープン2010公式結果は、コチラ

第4回関東選手権大会 試合結果

7月17日(土)、台東リバーサイドスポーツセンターにて、第4回関東選手権大会が行われました。
パラエストラ池袋より、以下の3名が出場。
石井 (シニア茶帯プルーマ級)
三條 (シニア紫帯ペナ級)
柿澤 (マスター白帯ガロ級)
結果(公式結果)
石井 シニア茶帯プルーマ級 優勝
三條 シニア紫帯ペナ級 優勝
出場された皆様方、お疲れ様でした。
20100717_paraeike01.jpg 20100717_paraeike02.jpg

第3回 全日本BJJオープントーナメント 試合結果

12月19日(土)、台東リバーサイドスポーツセンターにて、第3回 全日本ブラジリアン柔術オープントーナメントが行われました。
パラエストラ池袋より、以下の5名が出場。
石井 (マスター茶帯プルーマ級+アブソリュート級)
三條 (マスター紫帯プルーマ級)
柴田 (シニア1紫帯プルーマ級)
中村 (マスター青帯ガロ級)
柿澤 (アダルト白帯プルーマ級)
結果(公式結果)
三條 マスター紫帯プルーマ級 優勝
出場された皆様方、お疲れ様でした。
20091219_paraeike01.jpg

続きを読む 第3回 全日本BJJオープントーナメント 試合結果

東京国際BJJオープントーナメント2009 試合結果

11月28-29日(土日)、東京武道館にて、東京国際ブラジリアン柔術オープントーナメント2009が行われました。
パラエストラ池袋より、以下の8名が出場。
小坂H (シニア2茶帯アブソリュート級)
中西 (シニア1茶帯レーヴィ級+アブソリュート級)
石井 (マスター茶帯プルーマ級)
三條 (マスター紫帯ペナ級)
柴田 (シニア1紫帯プルーマ級)
八木 (アダルト紫帯アブソリュート級)
小坂S (アダルト白帯ぺサード級)
柿澤 (マスター白帯ガロ級)
結果(公式結果)
小坂H シニア2茶帯アブソリュート級 優勝
中西 シニア1茶帯レーヴィ級&アブソリュート級 優勝
柴田 シニア1紫帯プルーマ級 準優勝
出場された皆様方、お疲れ様でした。
20091129_paraeike01.jpg

続きを読む 東京国際BJJオープントーナメント2009 試合結果

東京国際大会2009の出場者の皆様へ

東京国際ブラジリアン柔術オープントーナメント2009
BJJFJ公式HPにて、エントリーリスト(参加者一覧)が公開されています。
登録内容を確認し、申込み内容が正確に反映しているかどうかをご確認下さい。
エントリーリストに名前がない、または申込んだ内容と異なる場合は、修正依頼が可能とのことです。
修正・変更・キャンセルの依頼は、11月20日13:00PMまでで、BJJFJ公式HPにて、専用送信フォームがありますので、BJJFJに依頼を行って下さい。
※詳細は、BJJFJ公式HPへ

2009.11.13 現在
PARAESTRA IKEBUKURO
 Male Adult White Pesado – Kosaka Syugorou
 Male Adult Purple Absoluto – Yagi Hiroyuki
 Male Master White Galo – Kakizawa Kentaro
 Male Master Purple Pena – Sanjo Nobutaka
 Male Master Brown Pluma – Ishii Takehiko
 Male Senior1 Purple Pluma – Shibata Mitsufusa
 Male Senior1 Brown Leve – Nakanishi Kazuo *
 Male Senior3 Brown Absoluto – Kosaka Hitoshi